BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL
en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre branches de fleurs, d'orchidées et de pâquerettes.
Corée, époque Choseon, fin du XVIIIe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN OCTOGONAL BOTTLE, KOREA, LATE 18TH CENTURY.
HAUT. 13,3 CM (5 1/4 IN.)
HAUT. 13,3 CM (5 1/4 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €8,000 - €12,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste