Hannover, Ernst August Von Eigenhändige Unterschrift Des Letzten Kronprinzen Des Kö - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Hannover, Ernst August von Eigenhändige Unterschrift des letzten Kronprinzen des Kö

item-135647136=1

Hannover, Ernst August von
Eigenhändige Unterschrift des letzten Kronprinzen des Königreichs Hannover (1854-1923) auf einer Portraitphotographie (Vintage, Albuminabzug). Um 1900. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Sichtmaß ca. 18 x 12 cm.

Stockfleckig. - Dabei: Gerahmtes Schreiben aus dem Sekretariat Sr. K.H. des Prinzen von Hannover (Typoskript, signiert "Bremer") zu einer Sendung eines signierten Bildes des Prinzen von Hannover an Herrn Wilhelm Stürmann zu dessen 80. Geburtstag (14. März 1955) sowie eine an diesen adress. Postkarte mit Ansicht von Schloss Cumberland (1915). - Edict die sogenannte Franzosen Krankheit des Rindviehes betreffend. Hannover, 5. Nov. 1787. 3 S. auf 1 Doppelblatt. - Hs. adress. an den Schlächter Schultze.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping