Arts et Métiers Graphiques n°68. Mit OLinolschnitt von Henri Matisse und zahlreichen Abb.
Henri Matisse Sale History
View Price Results for Henri MatisseRecommended Items
Matisse, Henri
Arts et Métiers Graphiques n°68. Mit OLinolschnitt von Henri Matisse und zahlreichen Abb. Paris, AMG, 1939. 67 S. 4°. Lithographierte OBroschur (berieben, die Kanten bestoßen, hs. mit Graphit bezeichnet).
With original linocut by Henri Matisse as well as further graphics. Litographed original brochure (rubbed, edges bumped, inscribed with graphite). - Last issue of the magazine edited by Charles Peignot with the assistance of Léon Pichon, Maximilien Vox, Bertrand Guégan and Lucien Vogel. - Fine copy.
Letzte Ausgabe der Zeitschrift, die von Charles Peignot mit Unterstützung von Léon Pichon, Maximilien Vox, Bertrand Guégan und Lucien Vogel herausgegeben wurde. Sie widmete sich der Welt des Drucks und seinen Medien. - Schönes Exemplar.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping