Vogeler, Heinrich Friede. Mit einem Frontispizporträt Vogelers von Severin Jansen, 10 Initialen
Vogeler, Heinrich
Friede. Mit einem Frontispizporträt Vogelers von Severin Jansen, 10 Initialen und 1 Schlussvignette nach Zeichnungen des Verfassers. Bremen, Angelsachsen-Verlag, 1922. 47 S. 1 Bl. 8°. OPp. mit goldgepr. DTitel (etw. berieben u. bestoßen).
Enthält Betrachtungen Vogelers über Materialismus, Kunst und Wissenschaft, Erziehung, Tod und Gott sowie den Brief an den Kaiser vom Januar 1918. - Vorsätze erneuert, im oberen Randbereich minimal stockfleckig, insgesamt wohlerhaltenes u. sauberes Exemplar.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping