Juvenalis, Decimus Junius Aquintatis Satirae Decem Et Sex. Auli Persii Flacii Satirae Sex. London, - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Juvenalis, Decimus Junius Aquintatis satirae decem et sex. Auli Persii Flacii satirae sex. London,

item-135646290=1
Chiswick Press
Juvenalis, Decimus Junius
Aquintatis satirae decem et sex. Auli Persii Flacii satirae sex. London, Chiswick-Press (Charles Whittingham), 1845. 190 Bll. 4°. Kalbleder d. Zt. mit reicher Rücken- u. Deckelvergoldung, Innen - u. Stehkanntenverg., dreis. Goldschnitt (etwas berieben u. bestoßen, Rücken m. geklebten Einr.) (sign. Bount by Rivière).

Prachtvoller Druck der Chiswick-Presse, jede Seite mit roter Bordüre. - Anfangs leicht stockfleckig.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping