Juvenalis, Decimus Junius Aquintatis satirae decem et sex. Auli Persii Flacii satirae sex. London,
Chiswick Press
Juvenalis, Decimus Junius
Aquintatis satirae decem et sex. Auli Persii Flacii satirae sex. London, Chiswick-Press (Charles Whittingham), 1845. 190 Bll. 4°. Kalbleder d. Zt. mit reicher Rücken- u. Deckelvergoldung, Innen - u. Stehkanntenverg., dreis. Goldschnitt (etwas berieben u. bestoßen, Rücken m. geklebten Einr.) (sign. Bount by Rivière).
Prachtvoller Druck der Chiswick-Presse, jede Seite mit roter Bordüre. - Anfangs leicht stockfleckig.
Juvenalis, Decimus Junius
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping