Feuille De Chou-tapisserie Fragment - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Feuille de Chou-Tapisserie Fragment

item-135321835=1
item-135321835=2
item-135321835=3
item-135321835=4
item-135321835=5
item-135321835=6
item-135321835=7
item-135321835=8
item-135321835=9
item-135321835=10
item-135321835=11
item-135321835=12
item-135321835=13
item-135321835=14
Flämisch, um 16 Jh., Fragment. Sehr selten vorkommende, antike Tapisserie. In einem dicht belegten Waldstück zeigen sich verschiedenste Tiere, Vögel sowie kunstvoll gezeichnete Pflanzen, im oberen Teil begleitet von 2 mystischen Köpfen. Alte reparierte Stellen, Gebrauchsspuren. 137x242 cm (ft. 4.5x8).
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Starting Price CHF 4,000

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers