Feuille de Chou-Tapisserie Fragment
Flämisch, um 16 Jh., Fragment. Sehr selten vorkommende, antike Tapisserie. In einem dicht belegten Waldstück zeigen sich verschiedenste Tiere, Vögel sowie kunstvoll gezeichnete Pflanzen, im oberen Teil begleitet von 2 mystischen Köpfen. Alte reparierte Stellen, Gebrauchsspuren. 137x242 cm (ft. 4.5x8).
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping