Berg Athos, Segenskreuz
Griechenland, 18./19.Jh. Buchsbaumholz, beidseitig geschnitzt. Recto: Verkündigung an Maria, Taufe Christi, flankiert von 2 Evangelisten und Geburt Christi. Verso: Der ungläubige Thomas, Kreuzigung Christi, flankiert von 2 Evangelisten und Christus in der Vorhölle (Anastasis). 9,5x5,5 cm.- Minimale Altersspuren.
Mit Expertise der Galerie Viktor Puch, Deisenhofen
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Berg Athos, Segenskreuz
Estimate CHF 260 - CHF 450
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping