Meissen, Affe mit Paukenschlägern
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,5 cm.- Leicht berieben und bestossen. Kleine Fehlstellen (Paukenschläger) und Restaurierungen.
Modell-No. 12a aus der Serie "Affenkapelle"
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 800 - CHF 1,600
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping