Champagnerkã¼hler - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Champagnerkühler

item-135321584=1
item-135321584=2
item-135321584=3
item-135321584=4
item-135321584=5
item-135321584=6
Champagnerkühler
Champagnerkühler
20.Jh. Silber, innen vergoldet. Gemarkt Tale. Weite Rundform über eingezogenem Fuss mit reich ausgestaltetem Reliefdekor auf punziertem Grund. Griffe in Form bekrönter, hablplastischer Gesichter. Wandung gefeldert und gefüllt mit weiteren Gesichtern und Halbfiguren, begleitet von Voluten, Kartuschen, Tieren und floralen Motiven. Feingehalt 925. D 32 cm, H 28 cm, ca. 3430 g.- Min. Gebrauchsspuren.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Champagnerkühler

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,400
Starting Price CHF 1,800

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers