Champagnerkühler
20.Jh. Silber, innen vergoldet. Gemarkt Tale. Weite Rundform über eingezogenem Fuss mit reich ausgestaltetem Reliefdekor auf punziertem Grund. Griffe in Form bekrönter, hablplastischer Gesichter. Wandung gefeldert und gefüllt mit weiteren Gesichtern und Halbfiguren, begleitet von Voluten, Kartuschen, Tieren und floralen Motiven. Feingehalt 925. D 32 cm, H 28 cm, ca. 3430 g.- Min. Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Champagnerkühler
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,400
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping