Prunk-champagnerkühler - May 07, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Prunk-Champagnerkühler

Prunk-Champagnerkühler: Silber. Gedrückt bauchiger, godronierter Korpus mit weit ausschwingendem, von reliefplastischen Erdbeeren umzogenem Rand. Auf der Wandung zwei von Voluten gerahmte Kartuschen. Innen vergoldet. Gest.
2020Prunk-ChampagnerkühlerSee Sold Price
Prunk-Champagnerkühler: Gedrückt bauchiger, godronierter Korpus mit weit ausschwingendem, von reliefplastischen Erdbeeren umzogenem Rand. Auf der Wandung zwei, von Voluten gerahmte Kartuschen. Innen vergoldet. Gest. 925. Ge
2019Prunk-ChampagnerkühlerSee Sold Price
item-126860594=1
Prunk-Champagnerkühler
Prunk-Champagnerkühler
Prunk-Champagnerkühler Silber. Gedrückt bauchiger, godronierter Korpus mit weit ausschwingendem, von reliefplastischen Erdbeeren umzogenem Rand. Auf der Wandung zwei von Voluten gerahmte Kartuschen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 2480 g. H. 22,5 cm. D. 41 cm.
An exceptional Sterling silver champagne cooler with strawberry decoration. Gilt inside. Standard mark 925.
Sterling-Silber. 20. Jh.
  • 30.95%

Prunk-Champagnerkühler

Estimate €3,600 - €7,200
Starting Price €3,600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers