Prunk-champagnerkühler - May 09, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Prunk-Champagnerkühler

Prunk-Champagnerkühler: Gedrückt bauchiger, godronierter Korpus mit weit ausschwingendem, von reliefplastischen Erdbeeren umzogenem Rand. Auf der Wandung zwei, von Voluten gerahmte Kartuschen. Innen vergoldet. Gest. 925. Ge
2019Prunk-ChampagnerkühlerSee Sold Price
item-83783248=1
Prunk-Champagnerkühler
Prunk-Champagnerkühler
Silber. Gedrückt bauchiger, godronierter Korpus mit weit ausschwingendem, von reliefplastischen Erdbeeren umzogenem Rand. Auf der Wandung zwei von Voluten gerahmte Kartuschen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 2715 g. H. 22,5 cm. D. 41 cm. An exceptional Sterling silver champagne cooler with strawberry decoration. Gilt inside. Standard mark 925.. Sterling-Silber. 20. Jh.
  • 30.95%

Prunk-Champagnerkühler

Estimate €4,200 - €8,400
Starting Price €4,200

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers