Armreif
Griechisch-geometrisch, 9.–7.Jh. v. Chr. Bronze. Überlappend gearbeiteter Armreif mit feinem geometrischem Ritzdekor. D (innen) ca. 6,8 cm.- Patina.
Provenienz:
- Sammlung Odermatt, Zürich. Seit den 1970/1980iger Jahren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Armreif
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping