Tianqiuping-Vase
China, 20.Jh. Porzellan. Apokryphe Daqing-Qianlong-Nianzhi-Marke. Grosse Kugelvase mit langem, leicht ausladenden Zylinderhals. In Unterglasurblau und Eisenrot verziert. Dekoriert mit fünf spielenden Löwen, unter der Mündung zwei ornamentale Bänder. H 39,5 cm. Mit Holzsockel.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Tianqiuping-Vase
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,200
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping