EUGEN WAGNER SCHREITENDER FRAUENAKT
EUGEN WAGNER 1871 Berlin - (?) vor 1942 Schreitender Frauenakt Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 33,5 cm, H. 25,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Eug. Wagner'. UEber einem gestuften ovalen Sockel flache Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung einer jungen Frau, nach vorne schreitend und die Arme ausbreitend. Sockel min. best., part. mit Verlusten der Patina. EUGEN WAGNER 1871 Berlin - (?) vor 1942 Schreitender Frauenakt Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 33,5 cm, H. 25,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Eug. Wagner'. UEber einem gestuften ovalen Sockel flache Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung einer jungen Frau, nach vorne schreitend und die Arme ausbreitend. Sockel min. best., part. mit Verlusten der Patina.
- 33%
Estimate €300 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping