Eugen Wagner Schreitender Frauenakt - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

EUGEN WAGNER SCHREITENDER FRAUENAKT

item-134517593=1
EUGEN WAGNER 1871 Berlin - (?) vor 1942 Schreitender Frauenakt Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 33,5 cm, H. 25,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Eug. Wagner'. UEber einem gestuften ovalen Sockel flache Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung einer jungen Frau, nach vorne schreitend und die Arme ausbreitend. Sockel min. best., part. mit Verlusten der Patina. EUGEN WAGNER 1871 Berlin - (?) vor 1942 Schreitender Frauenakt Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 33,5 cm, H. 25,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Eug. Wagner'. UEber einem gestuften ovalen Sockel flache Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung einer jungen Frau, nach vorne schreitend und die Arme ausbreitend. Sockel min. best., part. mit Verlusten der Patina.
  • 33%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300
3 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers