GROSSES BAROCKES MARIENALTAR
GROSSES BAROCKES MARIENALTAR Deutsch, darunter Schwaebisch Gmuend, Jakob Grimminger, Mitte 18. Jh. / Anfang 20. Jh. Silber, teils vergoldet, Schmucksteine. H. 57,8 cm, ca. 12300 g (Ges.-Gew.). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Barocke Figuren von Maria, Engeln und Putti sind kombiniert mit spaeteren architektonischen Elementen, geschaffen von Jakob Grimminger. Min. Oberflaechenkratzer.
- 33%
GROSSES BAROCKES MARIENALTAR
Estimate €6,500 - €13,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping