Luigi Kasimir Drei Arbeiten: 'brooklyn-bridge, New York' / 'technische Universitaet, Wien' / 'oper, - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

LUIGI KASIMIR DREI ARBEITEN: 'BROOKLYN-BRIDGE, NEW YORK' / 'TECHNISCHE UNIVERSITAET, WIEN' / 'OPER,

item-134514652=1
item-134514652=2
item-134514652=3
LUIGI KASIMIR 1881 Pettau - 1962 Wien DREI ARBEITEN: 'BROOKLYN-BRIDGE, NEW YORK' / 'TECHNISCHE UNIVERSITAET, WIEN' / 'OPER, WIEN' Farbradierungen auf Papier (mit Wasserzeichen Luigi Kasimir Vienna). Max. BM 65,5 x 58 cm / DM 30 x 43 cm / 35,5 x 30 cm / 47 x 40 cm. Jew. unten Mitte handsigniert 'Luigi Kasimir'; jew. verso Stempel ' Kunsthandel H. Weiss'. Part. mit Montierungsresten im Randbereich.
  • 33%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers