Hugo Spieler Wendischer Hochzeitsbitter - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

HUGO SPIELER WENDISCHER HOCHZEITSBITTER

item-134514299=1
HUGO SPIELER 1854 Berlin - 1922 Dresden WENDISCHER HOCHZEITSBITTER Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. (Entwurf 1897-1898) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. 'Q 190e'. 2. Wahl. Rest., Blattwerk part. best. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Kuenstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 111.
  • 33%

Estimate €360 - €720
Starting Price €360
4 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,348 Followers