HUGO SPIELER WENDISCHER HOCHZEITSBITTER
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
HUGO SPIELER 1854 Berlin - 1922 Dresden WENDISCHER HOCHZEITSBITTER Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. (Entwurf 1897-1898) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. 'Q 190e'. 2. Wahl. Rest., Blattwerk part. best. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Kuenstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 111.
- 33%
Estimate €360 - €720
4 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping