Karl Ludwig Prinz
(1875 Wien - 1944 ebenda)
Winterlandschaft
Prinz wurde 1908 Mitglied der Genossenschaft bildender Künstler und stellte regelmäßig im Künstlerhaus in Wien aus. Werke befanden sich u. a. in den Sammlungen von Kaiser Franz Joseph I. und Karl I.; Gouache/Papier. R. u. sign.; 36 cm x 44 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen.
Gouache on paper. Signed.
Winterlandschaft
Gouache on paper. Signed.
- 30.95%
Karl Ludwig Prinz
Estimate €600 - €1,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping