Dose Im Rokokostil - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Dose im Rokokostil

item-134061468=1
Dose im Rokokostil
Dose im Rokokostil
Silber. Ovale Form mit gerader Wandung und scharniertem, gering gewölbtem Deckel. Auf der Wandung sowie dem Deckel reliefplastisch gestaltete Kartuschen mit szenisch dargestellten Puttoreigen, gerahmt von Rocaillen und Rosenblüten. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 535 g. H. 6 cm. 17,5 cm x 13,5 cm.
A German Rococo style silver box. Minor signs of use. Standard mark 800, maker´s mark.
Hanau. Storck & Sinsheimer. Um 1900.
  • 30.95%

Dose im Rokokostil

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers