Dose im Rokokostil
Silber. Ovale Form mit gerader Wandung und scharniertem, gering gewölbtem Deckel. Auf der Wandung sowie dem Deckel reliefplastisch gestaltete Kartuschen mit szenisch dargestellten Puttoreigen, gerahmt von Rocaillen und Rosenblüten. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 535 g. H. 6 cm. 17,5 cm x 13,5 cm.
A German Rococo style silver box. Minor signs of use. Standard mark 800, maker´s mark.
Hanau. Storck & Sinsheimer. Um 1900.
- 30.95%
Dose im Rokokostil
Estimate €600 - €1,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping