Konvexspiegel
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Runde, breit profilierte Spiegelrahmung mit unterem Abschluss aus stilisiertem Muschelwerk. Reliefplastisch gestaltete Bekrönung in Gestalt eines Adlers, flankiert von Voluten. Leicht gewölbtes Spiegelglas. 98 cm x 63 cm.
A gilt wood convex mirror.
England. 19. Jh.
A gilt wood convex mirror.
England. 19. Jh.
- 30.95%
Konvexspiegel
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping