Konvexspiegel - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Konvexspiegel

Paar kleine Konvexspiegel: Holz, vergoldet. Runde, breit profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab. Konvexgewölbtes Spiegelglas. D. 42,5 cm. A pair of small German gilt wood mirrors. Deutsch. Ende 20. Jh.
2023Paar kleine KonvexspiegelSee Sold Price
Konvexspiegel: Holz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit umlaufendem Perlstabfries. Gewölbtes Spiegelglas. D. 98 cm. A gilt wood convex mirror.
2022KonvexspiegelSee Sold Price
Paar kleine Konvexspiegel: Paar kleine Konvexspiegel Holz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab. Konvex gewölbtes Spiegelglas. D. 43 cm. A large gilt wood convex mirror.
2021Paar kleine KonvexspiegelSee Sold Price
Paar Konvexspiegel: Holz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab sowie gewölbte Spiegelfläche. D. 78 cm. A pair of French gilt wood mirrors. Frankreich. Ende 20. Jh.
2023Paar KonvexspiegelSee Sold Price
Großer Konvexspiegel: Großer Konvexspiegel Holz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Pelstabfries. Vorgewölbtes Spiegelglas. D. 98 cm. A large gilt wood convex mirror. Neuzeitlich.
2022Großer KonvexspiegelSee Sold Price
Paar Konvexspiegel: Holz, vergoldet. Runde, umlaufend profilierte Spiegelrahmung mit Perlstabfries. Konvex gewölbtes Spiegelglas. D. 65 cm. /V/A pair of Italian gilt wood convex mirrors.// /T/Italien.// $P#
2020Paar KonvexspiegelSee Sold Price
Großer Konvexspiegel: Holz, vergoldet. Runde, umlaufend profilierte Spiegelrahmung mit Perlstabfries. Konvex gewölbtes Spiegelglas. D. 100 cm. /V/A large Italian gilt wood convex mirror.// /T/Italien. 20. Jh.// $P#
2020Großer KonvexspiegelSee Sold Price
Großer Konvex-Spiegel: Holz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstabfries sowie gewölbte Spiegelfläche. D. 94 cm. A large Italian gilt wood mirror. Italien.
2019Großer Konvex-SpiegelSee Sold Price
Konvexspiegel: Konvexspiegel Holz, gefasst und vergoldet. Runde profilierte Spiegelrahmung mit Perlstabfries für gewölbte Spiegelfläche. D. 79 cm. An Italian gilt wood mirror. Italien. 20. Jh.
2019KonvexspiegelSee Sold Price
Kleiner Konvexspiegel: Kleiner Konvexspiegel Holz, gefasst und vergoldet. Runde profilierte Spiegelrahmung mit Perlstabfries für gewölbte Spiegelfläche. D. 56 cm. A small Italian gilt wood mirror. Italien. 20
2019Kleiner KonvexspiegelSee Sold Price
Konvexspiegel im Empire-Stil: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet sowie teilw. schwarz lackiert. Breite, runde, umlaufend profilierte Spiegelrahmung aus Perlstab mit vollplastisch gestalteter Bekrönung in Gestalt eines Ad
2021Konvexspiegel im Empire-StilSee Sold Price
Großer Konvexspiegel: Holz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab. Konvex gewölbtes Spiegelglas. D. 100 cm. A large gilt wood konvex mirror. Neuzeitlich.
Paar Konvexspiegel: Holz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab sowie gewölbtes Spiegelglas. D. 62 cm. A pair of French gilt wooden mirrors. Frankreich. Ende 20. Jh.
Paar kleine Konvexspiegel: Holz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab sowie gewölbte Spiegelfläche. D. 45 cm. A pair of German small gilt wood mirrors. Deutsch. 20. Jh.
item-134061374=1
Konvexspiegel
Konvexspiegel
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Runde, breit profilierte Spiegelrahmung mit unterem Abschluss aus stilisiertem Muschelwerk. Reliefplastisch gestaltete Bekrönung in Gestalt eines Adlers, flankiert von Voluten. Leicht gewölbtes Spiegelglas. 98 cm x 63 cm.
A gilt wood convex mirror.
England. 19. Jh.
  • 30.95%

Konvexspiegel

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers