Eike Heinrich Redel
(Geb. 1951 Castrop-Rauxel. Ansässig in Horstmar)
"Die Welt ist bunt und spannend."/"Für Jan Venema". Originaltitel
Blick auf eine alte, auf einer Anhöhe stehende, von unterschiedlichen Tieren belebte Eiche mit Bildstock und Stilllebenensemble, im Hintergrund eine weite, sonnenbeschienene Flusslandschaft mit Pferden, rotem Jaguar E-Type und Heißluftballons am Himmel. Realistisches Werk des vor allem als Tiermaler bekannten Künstlers, der hierin eines seiner weiteren Lieblingsmotive - alte Eichen - schildert und offenbar durch sog. Wimmelbilder inspiriert wurde. Acryl/Lwd.; Verso sign., betitelt u. dat. 2012". 143,5 cm x 99 cm. Rahmen-/Atelierleiste.
Acrylic on canvas. Signed, titled and dated 2012 on the reverse.
- 30.95%
Eike Heinrich Redel
Estimate €1,600 - €3,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping