Volkmar Haase
(1930 Berlin - 2012 Brüssow)
"Gespaltenes Volumen". Originaltitel
Komposition zu einer Skulptur des Bildhauers. Mischtechnik u. Collage/Papier. Unterhalb zweifach sign. u. dat. (19)70, m. u. betitelt "Gespaltenes Volumen"/"Plastik mit Kern"/"- 1968 - ". 81 cm x 61 cm. Rahmen.
Mixed media and collage on paper. Signed, titled and dated (19)70.
- 30.95%
Volkmar Haase
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping