Heimo Schöllkopf
(1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen)
Schiffe im Hamburger Hafen
Spätimpressionistisches Werk Schöllkopfs, der 1909 - 1914 an der Stuttgarter Akademie u. a. bei Christian Landenberger studierte und sich ab 1913 an zahlreichen Ausstellungen, u. a. in der Münchener Secession, beteiligte. Öl/Malkarton. R. u. sign. u. dat. 1934. 27 cm x 34,5 cm. Rahmen.
Oil on cardboard. Signed and dated 1934.
Schiffe im Hamburger Hafen
- 30.95%
Heimo Schöllkopf
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping