Josef Munsch
(1832 Linz - 1896 München)
Kabinettbild mit anklopfendem Rokoko-Kavalier
Feinmalerisch ausgeführtes Genrebild des an der Münchener Akademie ausgebildeten Künstlers, der u. a. als Hofmaler König Ludwig II. von Bayern tätig war und Gemälde für dessen Schlösser Herrenchiemsee und Linderhof schuf.
Öl/Holztafel. R. u. sign.; 16 cm x 11,8 cm. Wohl Original-Rahmen.
Oil on panel. Signed.
Oil on panel. Signed.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping