Josef Munsch - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Josef Munsch

item-134060362=1
Josef Munsch
Josef Munsch
(1832 Linz - 1896 München)
Kabinettbild mit anklopfendem Rokoko-Kavalier
Feinmalerisch ausgeführtes Genrebild des an der Münchener Akademie ausgebildeten Künstlers, der u. a. als Hofmaler König Ludwig II. von Bayern tätig war und Gemälde für dessen Schlösser Herrenchiemsee und Linderhof schuf.
Öl/Holztafel. R. u. sign.; 16 cm x 11,8 cm. Wohl Original-Rahmen.
Oil on panel. Signed.
  • 30.95%

Josef Munsch

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers