Barock-wandspiegel - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Barock-Wandspiegel

Großer Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rechteckige, durchbrochen gearbeitete und durch Volutenspangen verbundene Spiegelrahmung, umgeben von üppigen Blattvoluten und -kartuschen. Hoch aufgeworfene,
2019Großer Barock-WandspiegelSee Sold Price
Großer Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit reliefierten Kartuschen und Blattmotiven. Korrespondierender, geschweift ansteigender oberer Abschluss sowie Be
2020Großer Barock-WandspiegelSee Sold Price
Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit gewölbtem oberen Abschluss. Stark vorkragende, durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus zentraler Blatt
2020Barock-WandspiegelSee Sold Price
Großer Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Breite, hochrechteckige Spiegelrahmung aus kräftigem, üppig angelegtem Muschelwerk und Blattvoluten, in korrespondierende, leicht vorkragende Bekr
2021Großer Barock-WandspiegelSee Sold Price
Barock-Wandspiegel: Nussbaum, dunkel gebeizt sowie flächendeckendes Furnier aus stark geflammten Schildpatt. Gerade, rechteckige, kissenartig angelegte Spiegelrahmung aus kräftigem Lippenprofil, flankiert von u
2022Barock-WandspiegelSee Sold Price
Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte, durchbrochen gearbeitete Spiegelrahmung aus Volutenspangen und großen Kartuschen mit Gitterwerk. Hochaufgeworfene Bekrönung aus
2019Barock-WandspiegelSee Sold Price
Feiner Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, dunkelbraun gefasst und teilw. vergoldet. Rechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit erhabenen Blattkartuschen und Spangenmotiven. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus gegene
2020Feiner Barock-WandspiegelSee Sold Price
Barock-Wandspiegel: Barock-Wandspiegel Holz geschnitzt. cremefarben und siegelrot gefasst sowie teilw. vergoldet. Hochrechteckige profilierte Spiegelrahmung mit üppigen Blattvoluten und Volutenspangen. Durchbrochen
Barock-Wandspiegel: Barock-Wandspiegel Holz geschnitzt dunkelbraun gefasst und teilw. vergoldet. Hochrechteckige gekehlte Spiegelrahmung mit gebündelten Stäben sowie großen reliefierten Blattkartuschen. Ho
Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, durchbrochen gearbeitete Spiegelrahmung aus Profilstreben mit reliefiertem Blütendekor. Hochaufgeworfene Bekrönung aus C-Bögen
2021Barock-WandspiegelSee Sold Price
Barock-Wandspiegel: Nussbaum, furniert bzw. teilw. ebonisiert sowie reiche Marketerie aus Obstholz. Breite, rechteckig angelegte, kissenartige Spiegelrahmung mit geschweift ansteigendem, hoch aufgeworfenem Giebelfeld. Fl
Barock-Wandspiegel: Holz, teilw. geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit reliefiertem Floraldekor und gerundetem oberen Abschluss. Bekrönung in Form einer großen Blattkart
Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Schmale, hochrechteckige Spiegelrahmung aus reliefiertem Blattwerk. Leicht vorkragende, durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus gegeneinander gestellten Vo
2024Barock-WandspiegelSee Sold Price
Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerade, hochrechteckige Spiegelrahmung, umgeben von üppigem, reliefplastisch gestaltetem Akanthusblatt und plastischen Papageien. Korrespondierender obere
2023Barock-WandspiegelSee Sold Price
Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige profilierte Spiegelrahmung mit applizierten Blattspangen in den Ecken. Geschweift ansteigender, durchbrochen gearbeiteter oberer Abschluss aus
Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, elfenbeinfarben gefasst und teilw. vergoldet. Gestreckte, kartuschenförmige Spiegelrahmung aus breiten Voluten. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus Rocaillen und Muschel
item-134060242=1
Barock-Wandspiegel
Barock-Wandspiegel
Nussbaum, dunkel gebeizt sowie flächendeckendes Furnier aus stark geflammten Schildpatt. Gerade, rechteckige, kissenartig angelegte Spiegelrahmung aus kräftigem Lippenprofil, flankiert von unterschiedlichen schmalen Leisten. 81 cm x 65 cm.
A Dutch walnut Baroque mirror with tortoise shell.
Niederlande. Um 1650.
  • 30.95%

Barock-Wandspiegel

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers