Rokoko-Konsole
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Bombierte, passig geschweifte Zarge mit Reserven aus reliefiertem Gitterwerk sowie zentraler, üppig und asymmetrisch gestalteter, durchbrochen gearbeiteter Rocaillekartusche in stark geschwungene Beine aus gegeneinander gestellten Voluten übergehend. Dazwischen durchbrochen gearbeitetes Rocailleelement. Gering überstehende Deckplatte aus weißem, hellgrau gemasertem Marmor. H. 81,5 cm. 75 cm x 44 cm.
A French gilt wood Rococo console table.
Frankreich. Um 1760.
Frankreich. Um 1760.
- 30.95%
Rokoko-Konsole
Estimate €3,900 - €7,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping