Rokoko-konsole - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Rokoko-Konsole

Kleine Rokoko-Konsole: Kleine Rokoko-Konsole Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Bombierte, durchbrochen gearbeitete Zarge aus Blatt- und Muschelwerk, in stark geschwungene Volutenstütze übergehend. Entsprech
2022Kleine Rokoko-KonsoleSee Sold Price
Friderizianische Rokoko-Konsole: aus dem Inventar des Neuen Palais in Potsdam Lindenholz, reliefplastisch geschnitzt, hellgrau gefasst und teilw. vergoldet. Sich konisch verbreiternder, durchbrochen gearbeiteter Korpus aus asymmetris
2021Friderizianische Rokoko-KonsoleSee Sold Price
Prächtige Rokoko-Konsole: Höhe: 83 cm.Breite: 120 cm.Tiefe: 59 cm. 18. Jahrhundert.Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Auf kräftigen geschweiften Beinen mit Rocaillenbesatz und Blüten sowie Blattdekor. Die Mittelstrebe
2017Prächtige Rokoko-KonsoleSee Sold Price
Rokoko-Konsole: Rokoko-Konsole Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Bombierte, passig geschweifte Zarge aus teilw. durchbrochen gearbeiteten und gegeneinander gestellten Voluten und Rocaillen auf stark geschwunge
2021Rokoko-KonsoleSee Sold Price
Rokoko-Konsole: Holz, geschnitzt, stuckiert, gefasst und vergoldet. Bombierte, durchbrochen gearbeitete Zarge aus Volutenspangen und Lorbeerfestons auf stark geschwungenen Beinen aus gegenläufigen Voluten, unter
Rokoko-Konsole.: Vergoldetes Holz mit geschnitzten Blumen und Rocaillen. Geschweiftes Gestell mit zwei Beinen und Rocaillenverstrebung. Best./Risse. Passige Marmorplatte (l. best.), lose aufgelegt. Um 1750-1760. 85x 7
2021Rokoko-Konsole.See Sold Price
Rokoko-Konsole: Holz, stuckiert, gefasst und vergoldet. Passig geschweifte Zarge mit großem Kartuschenmotiv und erhaben reliefiertem Blattwerk auf stark geschwungenen Beinen, unterhalb durch korrespondierenden,
2023Rokoko-KonsoleSee Sold Price
Rokoko-Konsole: Rokoko-Konsole Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Bombierte, passig geschweifte Zarge mit Reserven aus reliefiertem Gitterwerk sowie zentraler, üppig und asymmetrisch gestalteter, durchbroc
Rokoko-Konsole: Holz, geschnitzt, elfenbeinfarben gefasst und teilw. vergoldet. Passig geschweifte, teilw. durchbrochen gearbeitete Zarge aus reliefplastisch gearbeiteten Rocaillen mit Spiegeleinsätzen, in gesch
2022Rokoko-KonsoleSee Sold Price
Kleine Rokoko-Konsole: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Bombierte, durchbrochen gearbeitete Zarge aus gegeneinander gestellten Volutenspangen und zentraler Kartusche auf hohen, korrespondierenden Beinen mit reliefpl
2024Kleine Rokoko-KonsoleSee Sold Price
Große Rokoko-Konsole: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Passig geschweifte Zarge aus üppigen Blattvoluten, C-Bögen und Blüten sowie stark geschwungene Beine aus gegeneinander gestellten Voluten, in der Mitte durc
2018Große Rokoko-KonsoleSee Sold Price
Paar Rokoko-Konsolen: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Bombierte, durchbrochen gearbeitete Zarge aus Rocaillen und Blüten, in geschwungene Volutenbeine übergehend. Dazwischen große Rocaillekartusche. Korrespondi
2018Paar Rokoko-KonsolenSee Sold Price
Rokoko-Konsole mit Marmorplatte: Höhe: 85 cm. Breite: 110 cm. Tiefe: 55 cm. Italien, 18. Jarhundert. Zweibeinige Wandkonsole, reich bewegt geschnitzt mit asymmetrischem Rocaille-Dekor an Zarge und großer geöffneter Rocaille als Be
2017Rokoko-Konsole mit MarmorplatteSee Sold Price
Rokokokonsole, 19. Jh.: Rococo console : 19th c. Richly carved with tendrils and rocailles. Coniferous wood, gilded, green and white marble top. 100 x 82 x 33 cm. - traces of age, plate modern. // Rokokokonsole : 19. Jh. : R
2021Rokokokonsole, 19. Jh.See Sold Price
item-134060169=1
Rokoko-Konsole
Rokoko-Konsole
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Bombierte, passig geschweifte Zarge mit Reserven aus reliefiertem Gitterwerk sowie zentraler, üppig und asymmetrisch gestalteter, durchbrochen gearbeiteter Rocaillekartusche in stark geschwungene Beine aus gegeneinander gestellten Voluten übergehend. Dazwischen durchbrochen gearbeitetes Rocailleelement. Gering überstehende Deckplatte aus weißem, hellgrau gemasertem Marmor. H. 81,5 cm. 75 cm x 44 cm.
A French gilt wood Rococo console table.
Frankreich. Um 1760.
  • 30.95%

Rokoko-Konsole

Estimate €3,900 - €7,800
Starting Price €3,900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers