Feines Schleifen-collier Mit Diamanten - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Feines Schleifen-Collier mit Diamanten

Hochfeines Diamantcollier: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit 9 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (G/vvs) im Emeraldcut und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., feine Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,73 g. P
2022Hochfeines DiamantcollierSee Sold Price
Extravagantes Topas-Collier: Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Skyblue Topas von ca. 19,97 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 4,62 ct. und kleinen Diamanten. Sehr feine Goldschmiedeausf&
2022Extravagantes Topas-CollierSee Sold Price
Kolumbianischer Smaragdanhänger: Gelbgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem kolumbianischen, leuchtendgrünen Smaragd von ca. 13 ct., bekrönt von Diamanten von ca. 0,30 ct. (I-K/si). Gew. ca. 6,32 g. Pendant set with a Colu
2022Kolumbianischer SmaragdanhängerSee Sold Price
Halsreif mit Südseeperle: Gelb- und Weißgold, gest. 750 ct.; Anhänger besetzt mit einer weißen Südsee-Zuchtperle von ca. 14 mm in sehr farbintensivem rosé-grün
2022Halsreif mit SüdseeperleSee Sold Price
Jugendstil Lavallière-Collier: Gelbgold, 14 ct. und Platin. Besetzt mit einer weißen Perle in sehr farbintensivem Lüster, einem Altschliffdiamant-Solitär von ca. 1,50 ct. sowie korrespondierenden Di
2022Jugendstil Lavallière-CollierSee Sold Price
An Akan Pendant with a Crocodile: Schmuck-Anhänger mit Krokodil Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung (ca. 10 kt) mit einer Oberfläche in hohem Gold-Feingehalt.. Ø 8 cm. Provenienz: - G
2021An Akan Pendant with a CrocodileSee Sold Price
An Akan Pendant, Crab: Schmuckanhänger, Krabbe Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung (ca. 10 kt) mit einer Oberfläche in hohem Gold-Feingehalt.. B 12 cm. Provenienz: - Gal
2021An Akan Pendant, CrabSee Sold Price
Dekorativer Diamant-Anhänger: Weißgold, gest. 750. Tropfenförmiger in Ajour gefertigter Anhänger, schauseitig besetzt mit einem cognacfarbenen Brillanten von ca. 0,63 ct. und weißen Diam
2022Dekorativer Diamant-AnhängerSee Sold Price
A Dogon Pendant: Anhänger, "Pleureuse" Dogon, Mali Mit Sockel / with base Gelbguss. H 3 cm Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen
2020A Dogon PendantSee Sold Price

Related Necklaces & Pendants

More Items in Necklaces & Pendants

View More

Recommended Jewelry

View More
item-134059659=1
Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Diamanten von zus. ca. 1,05 ct.; Gew. ca. 21,90 g.
Necklace set with diamonds approx. 1,05 ct., in 18 k white gold.
  • 30.95%

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers