Art Déco-Pokal
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Silber, voll vergoldet. Über ausgestelltem, glattem Standring gewölbter Sockel, mit reliefierter, diffus strahlenförmiger Oberfläche. Langer, schmaler, zylindrischer Schaft, am Ansatz durch drei Streben mit kugelförmiger Bekrönung verziert. Über drei übereinandergesetzten Scheiben eine tief gemuldete, halbrunde Schale, flächendeckend mit feinem Hammerschlagdekor. Auf der Sockelwandung mit Inschrift "Hoc est corpus meum". Boden bez. "Bea Traiskirchen 1935 Schule Weiszgärber". Gew. ca. 885 g. H. 24 cm.
An Austrian Art Deco gilt silver cup with inscription and dated 1935.
Österreich. Traiskirchen. Um 1935.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping