Art Dã©co-pokal - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Art Déco-Pokal

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-134056585=1
Art Déco-Pokal
Art Déco-Pokal
Silber, voll vergoldet. Über ausgestelltem, glattem Standring gewölbter Sockel, mit reliefierter, diffus strahlenförmiger Oberfläche. Langer, schmaler, zylindrischer Schaft, am Ansatz durch drei Streben mit kugelförmiger Bekrönung verziert. Über drei übereinandergesetzten Scheiben eine tief gemuldete, halbrunde Schale, flächendeckend mit feinem Hammerschlagdekor. Auf der Sockelwandung mit Inschrift "Hoc est corpus meum". Boden bez. "Bea Traiskirchen 1935 Schule Weiszgärber". Gew. ca. 885 g. H. 24 cm.
An Austrian Art Deco gilt silver cup with inscription and dated 1935.
Österreich. Traiskirchen. Um 1935.
  • 30.95%

Art Déco-Pokal

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers