Biedermeier-Korb
Silber. Über kurzem Stand mit glattem Spiegel ovaler, leicht gebauchter Korpus mit übergreifendem, beweglichem Bandhenkel. Wandung und Henkel umlaufend durchbrochen gearbeitet in feiner, floraler Filigranarbeit. Minim. besch.; Gest. 12 Lot, Meistermarke "F P". Gew. ca. 455 g. H. 13,5 cm. 20 cm x 15,5 cm.
A German filigree Biedermeier silver handled basket. Minor damaged. Standard mark 12 lot and master´s mark "F P".
Deutsch. 1. Viertel 19. Jh.
Deutsch. 1. Viertel 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Korb
Estimate €600 - €1,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping