Biedermeier-korb - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Biedermeier-Korb

item-134056204=1
Biedermeier-Korb
Biedermeier-Korb
Silber. Über kurzem Stand mit glattem Spiegel ovaler, leicht gebauchter Korpus mit übergreifendem, beweglichem Bandhenkel. Wandung und Henkel umlaufend durchbrochen gearbeitet in feiner, floraler Filigranarbeit. Minim. besch.; Gest. 12 Lot, Meistermarke "F P". Gew. ca. 455 g. H. 13,5 cm. 20 cm x 15,5 cm.
A German filigree Biedermeier silver handled basket. Minor damaged. Standard mark 12 lot and master´s mark "F P".
Deutsch. 1. Viertel 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Korb

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers