Un Cuore garibaldino: 56th London division - 4th I
Un Cuore garibaldino: 56th London division - 4th Indian division - Pencil and watercolour on cardboard. Signed. Excellent condition.
Crayon et aquarelle sur carton. Signé. Excellent état.
Illustrazione matita e acquerello su cartoncino cm 20,5x30. Firmata. Un Cuore garibaldino (altrimenti noto come Un pallido sole primaverile), racconta la storia di un ufficiale inglese infiltratosi in Italia per sostenere la guerriglia partigiana.
- 15% up to €50,000.00
- 15% above €50,000.00
Estimate €8,800 - €11,000
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping