Mario Tozzi (Fossombrone, 1895 - Francia, 1979) - Composizione (1945)
Mario Tozzi Sale History
View Price Results for Mario TozziRecommended Items
Olio su tela, cm. 54x40. Firma in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Farsetti, Prato. Bibliografia: 1988, M. Pasquali, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Mario Tozzi, vol 1, p. 322, tav. 45/20. Fotografia con timbro di provenienza L'Artistica, Campi Bisenzio.
- 30%
Estimate €10,000 - €20,000
Item located in Florence, Italy, itOffers In-House Shipping