Armlehnstuhl : Sueddeutschland, um 1760
Armchair : Southern Germany, c. 1760 High upholstered seat on curved legs; the curved armrests merging into the curved upholstered backrest decorated with openwork carving. Fruitwood. 98 x 47 x 61 x 55 cm. - Restored, signs of age. // Armlehnstuhl Sueddeutschland, um 1760 Auf geschwungenen Beinen hoher Polstersitz; die gebogten Armstuetzen in die geschweifte und mit durchbrochener Schnitzerei gezierte, gepolsterte Rueckenlehne uebergehend. Obstholz. 98 x 47 x 61 x 55 cm. - Restauriert, Altersspuren.
- 30%
Estimate €350 - €700
Item located in Bamberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping