Piaget & Co - Jul 12, 2022 | Tajan In France

PIAGET & Co

item-132040104=1
PIAGET & Co
PIAGET & Co
PIAGET & Co
COIN WATCH

Montre pièce en or jauneBOITIER : pièce de 20 dollars américain, datée de 1904 sur la face, et renfermant une montre extra-plate sur charnière. Couronne à 1h.Tranche cannelée et pression à 3h pour l'ouverture du boîtier.CADRAN : argenté avec index bâton peintMOUVEMENT : mécanique extra-plat, cal. 9N.Cadran et mouvement signés.DIAM. 34 mm.POIDS BRUT : 32,19 g.A 18K gold manual winding coin watch by Piaget & Co.

  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

PIAGET & Co

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €750
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice