LECOULTRE
LECOULTRE
RÉSERVE DE MARCHE. REF. 1081.
ANNEES 50
Montre bracelet en plaqué or jaune 10K sur cuir pour le marché américain.
BOITIER : rond.
CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes, chemin de fer, seconde centrale et ouverture pour la réserve de marche à midi.
MOUVEMENT : automatique à butée, cal. 481.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en plaqué or JL.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 373039.
DIAM. 34 mm.
A 10K gold self winding wristwatch by Lecoultre, from the 50's.
RÉSERVE DE MARCHE. REF. 1081.
ANNEES 50
BOITIER : rond.
Numérotée 373039.
DIAM. 34 mm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
LECOULTRE
Estimate €800 - €1,200
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice