Parure En Or, Nacre Et Diamants, Collection « Rose De - Jul 13, 2022 | Wannenes - Art Contact In Monaco

PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DE

item-131634314=1
item-131634314=2
NOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS
composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur aux pétales en nacre grise centrée de pistils en or et diamants, signées et numérotées BL40849 et BL6186, poinçons 750, français et de l'orfèvre, dans l'étui d'origine
Poids total g 79,0 diamètre de la broche 5,6cm, diamètre des boucles d'oreilles 4,1 environ
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND SET, 'ROSE DE NOEL' COLLECTION, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (3)
  • 32%

Estimate €16,000 - €20,000
Starting Price €16,000

Item located in Monaco, mc

Wannenes - Art Contact

Wannenes - Art Contact

Monaco, Monaco188 Followers