PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DE
NOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS
composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur aux pétales en nacre grise centrée de pistils en or et diamants, signées et numérotées BL40849 et BL6186, poinçons 750, français et de l'orfèvre, dans l'étui d'origine
Poids total g 79,0 diamètre de la broche 5,6cm, diamètre des boucles d'oreilles 4,1 environ
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND SET, 'ROSE DE NOEL' COLLECTION, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (3)
- 32%
Estimate €16,000 - €20,000
Item located in Monaco, mcSee Policy for Shipping