MARIO NIGRO
Mario Nigro Sale History
View Price Results for Mario NigroRecommended Items
Pistoia 1917 ; Livorno 1992
Situazioni drammatiche, 1955
Tecnica mista su tavola, cm 136,5 x 67,5
Firmato in basso a sinistra
Opera registrata presso l'Archivio Mario Nigro con il n. 0285MN
Esposizioni
Mostra Nazionale di Pittura, Premio Amedeo Modigliani Città di Livorno, Livorno, Casa della Cultura 1955, ill. cat. p. 18, n. 140
Mario Nigro. Spazio totale 1948-1965, Livorno, Casa della Cultura, 1965, ill. cat. p. 27, n. 33
Situazioni drammatiche, 1955
Firmato in basso a sinistra
Esposizioni
- 35%
MARIO NIGRO
Estimate €10,000 - €15,000
Item located in Milano, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA