PIPPO RIZZO
Corleone 1896 ; Palermo 1964
Barche in regata, 1926-27
Olio su cartone, cm 40 x 80
Firmato in basso a destra
Opera archiviata presso l'Archivio Storico dei Futuristi Siciliani
Barche in regata, 1926-27
Olio su cartone, cm 40 x 80
Firmato in basso a destra
- 35%
PIPPO RIZZO
Estimate €4,000 - €6,000
Item located in Milano, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA