BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts or, à
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
BOL
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts or, à décor de cinq phénix parmi des fleurs de lotus et rinceaux feuillagés. Marque de l'empereur Guangxu sur la base.
(Égrenures sur le bord).
Chine, époque Guangxu (1875-1908)
A GILT FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN BOWL, CHINA, GUANGXU MARK AND PERIOD (1875-1908).
DIAM. 18,1 CM (7 1/8 IN.)
(Égrenures sur le bord).
DIAM. 18,1 CM (7 1/8 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €1,000 - €1,500
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste