Gio Ponti, Prod. Isa (4) - Jul 05, 2022 | Colasanti Casa D'aste In Italy

Gio Ponti, prod. Isa (4)

Gio Ponti Sale History

View Price Results for Gio Ponti
Gio Ponti, prod. ISA (7): Italy, 1950s, single module: 40x58x58 cm., seven coffee tables in wood and painted metal, production label. Literature: Fabio Fioroni, Alessandra Tavella, 1 x - Gio Ponti in Paris. Arredi di design 19
2023Gio Ponti, prod. ISA (7)See Sold Price
Gio Ponti,: Coppia di poltrone con struttura in legno, appoggi in legno ebanizzato e rivestimenti in tessuto. Certificato di autenticità Gio Ponti Archives. Prod. ISA, Italia, 1950 ca.
2017Gio Ponti,See Sold Price
Gio Ponti (Attribuito),: Salotto composto da un divano e due poltrone. Struttura in legno, sostegni in ottone e rivestimento in tessuto. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. Poltrona: cm 89x80x102; Divano: cm 265x80x96
2017Gio Ponti (Attribuito),See Sold Price
Gio Ponti (attribuzione),: Coppia di poltrone in legno con supporti in metallo e ottone e rivestimenti in velluto. Prod. I.S.A., Italia, 1950 ca. cm 68x93x68
2015Gio Ponti (attribuzione),See Sold Price
Gio Ponti,: Tavolino con impiallacciatura in frassino e struttura in metallo laccato, etichetta della manifattura. Prod. I.S.A., Italia, 1955 cm 60x40, Bibliografia Fabio Foroni, Alessandra Tavella, 1 x - Gio Pon
2015Gio Ponti,See Sold Price
Gio Ponti,: Tavolino in legno laminato nero con struttura in metallo laccato. Etichetta originale. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. cm 49x49x36
2018Gio Ponti,See Sold Price
Gio Ponti: Scrivania Legno di noce, ottone. Modello realizzato per l'Università di Padova e poi utilizzato come scrivania dirigenziale per la BNL. Prod. ISA, 1940 ca. cm 79x140x69,5
2018Gio PontiSee Sold Price
Gio Ponti: Tavolino Tondino metallico laccato, piano in paniforte impiallacciato frassino. Prod. ISA, anni '50 Etichetta metallica del produttore. cm 39x60x52 Literature: Fabio Foroni, Alessandra Tavella, Gio Po
2015Gio PontiSee Sold Price
2015Gio PontiSee Sold Price
GIO PONTI: Tavolino con piano in legno e gambe in metallo laccato.Prod. ISA anni '50Etichetta metallica sotto la basecm 34,5x57,5x50
2020GIO PONTISee Sold Price
PONTI GIO: Scrivania in legno di noce, maniglie in ottone. Prodotta per la Banca Nazionale del Lavoro.Prod. ISA anni '50cm 78x161x80
2018PONTI GIOSee Sold Price
PONTI GIO: Tavolino con piano in legno e gambe in metallo laccato.Prod. ISA anni '50Etichetta del produttorecm 34,5x57,5x50
2016PONTI GIOSee Sold Price
Gio Ponti, prod. Schirolli: Italy, 1950s, 71x90x44 cm., wood and laminate desk
2021Gio Ponti, prod. SchirolliSee Sold Price
Gio Ponti, prod. Richard Ginori: Italy, 1930s, h. 21.5 cm., Gli Sport -Tennis series coffee maker, in polychrome glazed porcelain, production mark in green with numbers 33.2 and Richard Ginori Pittoria di Doccia mark within a gold ba
2022Gio Ponti, prod. Richard GinoriSee Sold Price

item-130773994=1
item-130773994=2
Gio Ponti, prod. Isa (4)
Gio Ponti, prod. Isa (4)
Italy, 1950s, 40x58x58 cm., seven small tables in wood and painted metal, production labelLiterature: Fabio Fioroni, Alessandra Tavella, 1 x - Gio Ponti in Paris. Arredi di design 1930 - 1970, 2012, pag. 56
  • 30%

Gio Ponti, prod. Isa (4)

Estimate €2,800 - €3,200
Starting Price €2,800
25 bidders are watching this item.

Item located in Rome, Italy, it
Offers In-House Shipping

Colasanti Casa D'Aste

Colasanti Casa D'Aste

Rome, Italy1,511 Followers