Tavolino
Tondino metallico laccato, piano in paniforte impiallacciato frassino.
Prod. ISA, anni '50
Etichetta metallica del produttore.
cm 39x60x52
Literature: Fabio Foroni, Alessandra Tavella, Gio Ponti in Paris. Arredi di Design 1930-1970, Catalogo della Mostra, 2012, p. 56.
Prod. ISA, anni '50
cm 39x60x52
Condizioni molto buone. Piano in legno restaurato professionalmente.
Very good vintage condition. Wooden top professionally restored.
- 22%
Gio Ponti
Estimate €1,000 - €1,500
8 bidders are watching this item.
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping