Gio Ponti - Dec 10, 2015 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Gio Ponti

item-42867402=1
Gio Ponti
Gio Ponti
Tavolino
Tondino metallico laccato, piano in paniforte impiallacciato frassino.
Prod. ISA, anni '50
Etichetta metallica del produttore.
cm 39x60x52
Literature: Fabio Foroni, Alessandra Tavella, Gio Ponti in Paris. Arredi di Design 1930-1970, Catalogo della Mostra, 2012, p. 56.
Condizioni molto buone. Piano in legno restaurato professionalmente.
Very good vintage condition. Wooden top professionally restored.
  • 22%

Gio Ponti

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €800
8 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,246 Followers