Angelo Lelii, Prod. Arredoluce (2) - Jul 05, 2022 | Colasanti Casa D'aste In Italy

Angelo Lelii, prod. Arredoluce (2)

Arredoluce Sale History

View Price Results for Arredoluce
Angelo Lelii, prod. Arredoluce: Italy, 1950s, 110x123x50 cm., adjustable wall lamp in brass and green painted aluminumLiterature: A. Pansera, A. Padoan, A. Palmaghini, Arredoluce. Catalogo ragionato 1943-1987, Silvana Editoriale, Ci
2021Angelo Lelii, prod. ArredoluceSee Sold Price
Angelo Lelii, prod. Arredoluce: Italy, circa 1957, 54.5x18x12cm., brass wall lamp, white opal glass diffusers Literature: A. Pansera, A. Padoan, A. Palmaghini, Arredoluce. Catalogo ragionato 1943-1987, Silvana Editoriale, Cinisello
2023Angelo Lelii, prod. ArredoluceSee Sold Price
Angelo Lelii, two wall lamps: Angelo Lelii, Pair of wall lamps. Brass structure, white glass diffusors. Prod. Arredoluce, 1960 ca. Angelo Lelii. Coppia di lampade da parete. Struttura in ottone, diffusori in vetro bianco . Dimensi
2015Angelo Lelii, two wall lampsSee Sold Price
Angelo Lelii,: Rara lampada a sospensione in ottone laccato, ottone lucido e perspex. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 105x73x27
2017Angelo Lelii,See Sold Price
Angelo Lelii,: Lampada da terra modello 12705 con struttura in metallo laccato e ottone e diffusori in vetro opalino satinato. Firma incussa sull’interruttore. Prod. Arredoluce, Italia, 1954 cm 38x158x21 Bibl
Angelo Lelii: Lampada da terra mod. 12128s Triennale Ottone, alluminio laccato, metallo laccato, ghisa. Prod. Arredoluce, 1951 ca. Marchio incusso del produttore. cm 205x118x105 Disponibile autentica presso Archivi
2019Angelo LeliiSee Sold Price
Angelo Lelii,: Lampada da terra con struttura in ottone laccato e ottone. Diffusore in vetro duplex opal bianco. Prod. Arredoluce, Italia, 1958 cm 35x140, Bibliografia A. Pansera, A. Padoan, A. Palmaghini, Arredoluc
2019Angelo Lelii,See Sold Price
Angelo Lelii,: Lampada da terra in ottone nichelato e base in ghisa. Firma arredo luce incussa nella base. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 210
2016Angelo Lelii,See Sold Price
Angelo Lelii ,: Lampada da terra Calla in ottone dorato con bulbi in metallo laccato bianco. Prod. Arredoluce, Italia, 1952 cm 45x232
2016Angelo Lelii ,See Sold Price
Angelo Lelii,: Lampada da terra con base in marmo di Carrara, fusto in ottone verniciato, ottone lucido e diffusore in vetro opalino satinato. Marchio originale. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 32x190
Angelo Lelii Lampada da terra: Struttura in ottone, diffusori in metallo laccato e base in marmo. ¶Certificato di autenticità.¶Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca.
2023Angelo Lelii Lampada da terraSee Sold Price
Angelo Lelii,: Lampada da tavolo mod. 12297 in ottone e alluminio laccato. Prod. Arredoluce, Italia, 1953 cm 37x33 , Bibliografia Domus 288, p.35, novembre 1953; C. & P. Fiell, 1000 lights from 1878 to 1959, p. 489,
2020Angelo Lelii,See Sold Price

item-130773911=1
Italy, 1950s/60s, 45x50x16 cm., pair of wall lamps in brass and satin glass, production marks
  • 30%

Estimate €600 - €800
Starting Price €600
11 bidders are watching this item.

Item located in Rome, Italy, it
Offers In-House Shipping

Colasanti Casa D'Aste

Colasanti Casa D'Aste

Rome, Italy1,510 Followers