Angelo Lelii (ancona 1915 - Monza 1979) Attribuito Lampada Da Tavolo Sostegno In Ottone, Base In - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Angelo Lelii (Ancona 1915 - Monza 1979) attribuito Lampada da tavolo Sostegno in ottone, base in

ANGELO LELII: Lampada da tavolo. Ottone, alluminio smaltato, vetro satinato, cuoio. Produzione Arredoluce anni '50. cm 30x35 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. Lievi ossidazione
2020ANGELO LELIISee Sold Price
ANGELO LELII: Lampada da tavolo. Ottone dorato, ottone spazzolato. Produzione Arredoluce 1974 ca. altezza cm 68 A. Pansera. A. Padoan, A. Palmaghini, Aredoluce. Catalogo ragionato 1943-1987, Silvana Editoriale, Cin
2019ANGELO LELIISee Sold Price
ANGELO LELII (ATTRIB. A): Lampada da tavolo. Marmo, ottone, plexiglass opalino. Italòia anni '50. cm 43x20x18 A TABLE LAMP ATTRIBUTED TO A. LELII Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di
2023ANGELO LELII (ATTRIB. A)See Sold Price
Angelo Lelii,: Lampada da tavolo mod. 12297 in ottone e alluminio laccato. Prod. Arredoluce, Italia, 1953 cm 37x33 , Bibliografia Domus 288, p.35, novembre 1953; C. & P. Fiell, 1000 lights from 1878 to 1959, p. 489,
2020Angelo Lelii,See Sold Price
Angelo Lelii,: Lampada da tavolo con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino. Etichetta originale. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 15x38
2017Angelo Lelii,See Sold Price
ANGELO LELII (ATTRIB. A): Lampada da tavolo, Arredoluce anni '50. Ottone, tessuto - A TABLE LAMP ATTRIBUTED TO ARREDOLUCE cm 60x25x35
2017ANGELO LELII (ATTRIB. A)See Sold Price
Angelo Lelii,: Lampada da terra in ottone nichelato e base in ghisa. Firma arredo luce incussa nella base. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 210
2016Angelo Lelii,See Sold Price
ANGELO LELII: A TABLE LAMP BY A. LELII Lampada da tavolo Calla, Arredoluce anni ‘50. Ottone, ottone verniciato Marchio impresso Alt. cm 85
2015ANGELO LELIISee Sold Price
Angelo Lelii Lampada da terra: Struttura in ottone, diffusori in metallo laccato e base in marmo. ¶Certificato di autenticità.¶Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca.
2023Angelo Lelii Lampada da terraSee Sold Price

item-176749878=1
item-176749878=2
item-176749878=3
Angelo Lelii (Ancona 1915 - Monza 1979) attribuito
Lampada da tavolo
Sostegno in ottone, base in marmo bianco e paralume in vetro opalino
Italia, 1950 ca.
h 41 cm

Angelo Lelii (Ancona 1915 - Monza 1979) attributed
A Table Lamp
Brass support, white marble base, and opaline glass lampshade
Italy, ca. 1950
h 41 cm
  • 32%

Estimate €100 - €150
Starting Price €100
7 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers