Seidenstickerei China. 20. Jahrhundert. - Jul 02, 2022 | Auktionshaus Schreiber In Hessen

Seidenstickerei China. 20. Jahrhundert.

Konvolut sechs Jadeschnitzereien: German: Konvolut sechs Jadeschnitzereien China, 20. Jahrhundert Weiße Jade u. a., teilweise geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, minimal best. Bestehend aus zwei Anhängern und vier Gürtelverzier
2016Konvolut sechs JadeschnitzereienSee Sold Price
Konvolut: Zwei Vasen: Konvolut: Zwei Vasen China, 20. Jahrhundert Balusterförmig mit zwei Handhaben. Porzellan mit Craquele-Glasur, polychrom staffiert, partiell bestossen. H. 24 cm und 24,5 cm.
2022Konvolut: Zwei VasenSee Sold Price
Opferschale: Opferschale China, 19. Jahrhundert Runde Schale mit karniesförmiger Wandung auf Standring. Keramik gemarkt. H. 5,2 x D. 12,5 cm.
2021OpferschaleSee Sold Price
Buddha: Buddha China, 20./21. Jahrhundert Auf Lotusthron sitzender Buddha. Glasiertes Weißporzellan. 15,5 x 10 x 9,5 cm.
2021BuddhaSee Sold Price
Craquele-Vase: Craquele-Vase China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert Meiping Vase grün glasiert. H. 14,5 cm.
2021Craquele-VaseSee Sold Price
Pinselbecher: Pinselbecher China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert Jade, best. Wandung mit umlaufendem Kirschblütenzweigen und Schmetterlingen. 11 x 6 x 5,5 cm.
2021PinselbecherSee Sold Price
Sang-de-Boeuf-Vase: Sang-de-Boeuf-Vase China, Qing-Dynastie, 18./19. Jahrhundert Gebauchte Form mit zylindrischem Hals auf Holzständer. H. 37 cm (ohne Holzständer). Unterseitig best.
2021Sang-de-Boeuf-VaseSee Sold Price
Famille verte Vase: Famille verte Vase China, Qing-Dynastie, wohl 18. Jahrhundert Balusterförmige Vase mit umlaufendem Blütenzweig- und Insekten-Dekor auf Holzsockel. Unterseitig blaue Doppelkreis-Marke. H. 18 cm (ohne
2021Famille verte VaseSee Sold Price
SECHSTEILIGES PARAVENT: SECHSTEILIGES PARAVENT China, späte Qing-Dynastie Hartholz, doppelseitige Seidenstickerei. 25,8 cm x 52,2 cm. Best., min. verschmutzt.
2018SECHSTEILIGES PARAVENTSee Sold Price

item-130532070=1
item-130532070=2
item-130532070=3
item-130532070=4
item-130532070=5
item-130532070=6
item-130532070=7
item-130532070=8
item-130532070=9
Circa 23 cm x 56 cm. Circa 35 cm x 69 cm mit Rahmen. Unter Glas gerahmt.

English Title:
Silk embroidery China. 20th century.

English Description:
Approx. 23 cm x 56 cm. Approx. 35 cm x 69 cm framed. Framed under glass.
  • 27%

Estimate €50 - €300
Starting Price €50

Item located in Hessen, Hessen, de

Auktionshaus Schreiber

Auktionshaus Schreiber

Hessen, Germany248 Followers