VESTE
View More Items in VestsMore Items in Vests
View MoreRecommended Women's Clothing
VESTE
en soie bleu claire à fond broché, brodée au point, en polychromie rehaussée de fils dorés, d'objets mobiliers, fleurs de pivoines, fruits et jardinières, le bas orné de fleurs de prunus, le pourtour souligné d'une bande noire et de deux galons de motifs floraux, les larges manches bordées de soie corail à décor de personnages et fleurs, la doublure en soie corail.
(Quelques taches et de légères usures).
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
AN EMBROIDERED BLUE SILK JACKET, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 109 CM (42 15/16 IN.)
HAUT. 109 CM (42 15/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
VESTE
Estimate €1,000 - €1,500
8 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste