Veste - Jun 02, 2022 | Tajan In France

VESTE

View More Items in Vests
VESTE D'ÉTÉ: VESTE D'ÉTÉ en soie verte brochée de motifs floraux et auspicieux, le pourtour gansé d'une bande de soie crème brodée aux fils dorés et polychromes, des trésors
2022VESTE D'ÉTÉSee Sold Price

More Items in Vests

View More

Recommended Women's Clothing

View More
item-129296563=1
item-129296563=2
VESTE
VESTE
VESTE
en soie bleu claire à fond broché, brodée au point, en polychromie rehaussée de fils dorés, d'objets mobiliers, fleurs de pivoines, fruits et jardinières, le bas orné de fleurs de prunus, le pourtour souligné d'une bande noire et de deux galons de motifs floraux, les larges manches bordées de soie corail à décor de personnages et fleurs, la doublure en soie corail.
(Quelques taches et de légères usures).
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
AN EMBROIDERED BLUE SILK JACKET, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 109 CM (42 15/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

VESTE

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €500
8 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste