PLAQUE VERTICALE
PLAQUE VERTICALE
en porcelaine et émaux polychromes, représentant Mao Zedong à l'âge de 21 ans, à Anyuan pour préparer une grève des mineurs et chemineaux, figuré debout, dominant un paysage s'étendant loin derrière lui. D'après une peinture de Liu Chun Hua, peinte en 1967.
Avec marque "Fait à Jingdezhen", datée 1971. Dans un encadrement en bois ajouré.
Chine, 1971.
À VUE : 54,5 X 31,5 CM (21 7/16 X 12 3/8 IN.)
A FRAMED PORCELAIN PLAQUE, CHINA, DATED 1971.
Chine, 1971.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PLAQUE VERTICALE
Estimate €1,800 - €2,200
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste