A German pewter broad rim plate, Würzburg, ca. 1720
A German pewter broad rim plate, Würzburg, ca. 1720Barocker Essteller, die breite Fahne mit umlaufend gravierter Zierlinie. Auf der Fahne geschlagene vereinigte Stadt- und Meistermarke Johann Caspar Otts, der 1701 Meister in Würzburg wurde. Gebrauchsspuren, Rand mit alter Reparaturstelle. Durchmesser 25,5 cm.Condition: II -
- 28%
Estimate €160 - €320
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping