A German copper chalice with silver bowl, early 18th century
View More Items in ChalicesRelated Chalices
More Items in Chalices
View MoreRecommended Tableware & Barware
A German copper chalice with silver bowl, early 18th centuryKupfer, vergoldet. Kuppa aus vergoldetem Silber. Runder, stark gewölbter Hohlfuß mit ausladendem Rand. Auf dem Fuß getriebenes Rocaillenwerk. Balusterschaft mit graviertem Blattwerk. Leicht ausladende Silberkuppa mit reliefierter Rocaillenauflage. Ungemarkt. Fuß mit kleinen Riss. Höhe 21 cm. Condition: II +Keywords: Abendmahlskelch, Kelch,
- 28%
Estimate €250 - €500
9 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping