Ferdinand von Schill (1776 - 1809) - an autograph, after 1800
Ferdinand von Schill (1776 - 1809) - an autograph, after 1800Tinte auf Papier. Ein Blatt einseitig beschrieben, unten ein Teil der Datierung "7ten März" und eigenhändige Unterschrift "Schill". Der Text beginnt mit "So wenig patriotisch sich auch der Ober-Amtmann Castner im Laufe des Krieges betragen und so viel Verdruß er mir auch in mancherlei Hinsicht verursacht hat ...". Unvollständig, kleine Fehlstellen, Risse, Knicke, rs. Klebestreifen, Altersspuren.Seltener Autograph des berühmten Freikorpsführers.Condition: III
- 28%
Estimate €400 - €800
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping