Ferdinand Von Schill (1776 - 1809) - An Autograph, After 1800 - Jun 23, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Ferdinand von Schill (1776 - 1809) - an autograph, after 1800

item-129131608=1
item-129131608=2
Ferdinand von Schill (1776 - 1809) - an autograph, after 1800Tinte auf Papier. Ein Blatt einseitig beschrieben, unten ein Teil der Datierung "7ten März" und eigenhändige Unterschrift "Schill". Der Text beginnt mit "So wenig patriotisch sich auch der Ober-Amtmann Castner im Laufe des Krieges betragen und so viel Verdruß er mir auch in mancherlei Hinsicht verursacht hat ...". Unvollständig, kleine Fehlstellen, Risse, Knicke, rs. Klebestreifen, Altersspuren.Seltener Autograph des berühmten Freikorpsführers.Condition: III
  • 28%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,024 Followers