A Prussian artillery sabre new type
A Prussian artillery sabre new typeBeidseitig gekehlte und geschwungene Rückenklinge, undeutliche Abnahme "W ..." unter silbergrauer Lackschicht am Ansatz. Eisernes Bügelgefäß (silbergrau nachlackiert), gerippter Griff (schwarz nachlackiert). In zu langer Eisenscheide (schwarz nachlackiert, berieben) mit zwei beweglichen Ringen, oben der Truppenstempel "14. A. 8. 24.". Überarbeitet, leicht beschädigt. Länge 104 cm. Condition: III
- 28%
Estimate €150 - €300
5 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping