A Prussian Artillery Sabre New Type - Jun 23, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A Prussian artillery sabre new type

item-129131607=1
item-129131607=2
A Prussian artillery sabre new typeBeidseitig gekehlte und geschwungene Rückenklinge, undeutliche Abnahme "W ..." unter silbergrauer Lackschicht am Ansatz. Eisernes Bügelgefäß (silbergrau nachlackiert), gerippter Griff (schwarz nachlackiert). In zu langer Eisenscheide (schwarz nachlackiert, berieben) mit zwei beweglichen Ringen, oben der Truppenstempel "14. A. 8. 24.". Überarbeitet, leicht beschädigt. Länge 104 cm. Condition: III
  • 28%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150
5 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,016 Followers