Emperor Wilhelm II and Auguste Viktoria - two portraits, circa 1900
Emperor Wilhelm II and Auguste Viktoria - two portraits, circa 1900Foto nach dem Portrait des Hoffotografen Bieber 1894, Wilhelm II. in schwarzem Kürass mit Ordensschmuck, darunter seine faksimilierte Unterschrift, unter Glas in altverklebtem Rahmen (Maße 31 x 23 cm), rs. das Etikett "A. E. Schulze Bilder- u. Spiegelrahmen-Fabrik". Dazu ein Portraitfoto der Kaiserin, unter Glas gerahmt mit aufgelegter Metallkrone (Rahmenmaße 35 x 23 cm), rs. Stütze fehlt. Außerdem eine gegossene Buntmetallkrone (Breite 15 cm). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr repräsentativ.Condition: II
- 28%
Estimate €250 - €500
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping